АО «Мосводоканал» рад приветствовать вас на страницах Пресс-службы. Мы представляем информацию о значимых событиях в деятельности нашей компании. Для удобства материалы сгруппированы в разделах: «Новости компании», «Новости отрасли», «Новости населению» и «Новости абонентам».
Мы также предлагаем вашему вниманию выпуски корпоративной газеты «Мосводоканал», публикации о компании в разделе «СМИ о нас» и материалы об отдельных мероприятиях и событиях в разделах «Фотоотчеты» и «Видеоотчеты».
"Московская правда", Москва, 13 ноября 2025 06:00
Завершена реконструкция очистных сооружений в районе Южное Бутово. Работы шли в рамках крупной модернизации без остановки функционирования объекта.
"Москва 24" (m24.ru), Москва, 10 ноября 2025 07:39
Специалисты Мосводоканала и столичного управления МЧС завершили осеннюю проверку пожарных гидрантов в Москве. За два месяца они смогли обследовать все 62 тысячи устройств, сообщается на портале мэра и правительства столицы.
"Агентство городских новостей Москва" (mskagency.ru), Москва, 10 ноября 2025 07:22
Специалисты АО "Мосводоканал" и сотрудники Главного управления МЧС России по Москве завершили ежегодную осеннюю проверку пожарных гидрантов столицы - ежедневно в работах были задействованы около 100 специалистов, которые за два месяца обследовали все 62 тыс. устройств.
Специалисты АО "Мосводоканал" и сотрудники Главного управления МЧС России по Москве завершили ежегодную осеннюю проверку всех 62 тысяч пожарных гидрантов столицы. Для этого потребовалось два месяца ежедневной работы команды из примерно ста сотрудников.
25 октября — день, который запомнился нашим молодым специалистам путешествием в прошлое! Мы отправились в удивительный старинный город Рязань, где соединились история, культура и память.
С 15 по 17 октября 2025 года наши молодые специалисты стали частью масштабного события - Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН).
"РИА Новости" # Недвижимость, Москва, 7 ноября 2025 10:00
За обеспечение москвичей питьевой водой отвечают четыре станции водоподготовки. При этом на старейшую из них - Рублевскую - приходится около 30% общего водопотребления города. Как работает сооружение, которому 122 года, читайте в материале РИА Недвижимость.
Это ежегодный день благотворительности, в котором участвуют тысячи людей из крупных городов и малых населенных пунктов. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают.
Телеканал "Москва 24", 31.10.2025 12:07:00, Москва
Московская вода под присмотром. Сегодня ее показатели на каждой столичной станции водоподготовки контролируют в лаборатории "Мосводоканала". Как специалисты следят за состоянием воды в городе на всем ее пути к жителям, узнала Мария Антропова.
"Московская правда", Москва, 30 октября 2025 06:00
АО "Мосводоканал" завершило реконструкцию участка сети водоснабжения на Красноказарменной улице в Лефортове (Юго-Восточный округ). В ходе работ специалисты заменили около 0,5 км магистральных труб диаметром 560 мм, восстановив ключевой участок городского водопровода.
"Московская правда", Москва, 30 октября 2025 06:00
В столичном Комплексе городского хозяйства работают в том числе две организации - АО "Мосводоканал" и ГУП "Мосводосток". Названия похожие, но задачи они выполняют разные.