АО «Мосводоканал» рад приветствовать вас на страницах Пресс-службы. Мы представляем информацию о значимых событиях в деятельности нашей компании. Для удобства материалы сгруппированы в разделах: «Новости компании», «Новости отрасли», «Новости населению» и «Новости абонентам».
Мы также предлагаем вашему вниманию выпуски корпоративной газеты «Мосводоканал», публикации о компании в разделе «СМИ о нас» и материалы об отдельных мероприятиях и событиях в разделах «Фотоотчеты» и «Видеоотчеты».
"Московская правда", Москва, 9 апреля 2026 06:00
АО "Мосводоканал" представляет собой структуру, чья деятельность влияет на экологическое состояние столицы. Но прогресс не стоит на месте и возможен лишь при условии, что компания чтит и использует накопленный опыт прошлых поколений, постоянно развивается, заботливо готовит себе преемников. И вот как это происходит.
"Московская правда", Москва, 2 апреля 2026 06:00
В системе городского коммунального хозяйства огромную роль играют современные технические решения. Благодаря им столичная инфраструктура работает четко и надежно.
Cтуденты третьего курса Московского городского университета управления Правительства Москвы побывали с экскурсией на Курьяновских очистных сооружениях АО «Мосводоканал».
РИА Новости # Недвижимость, Москва, 27 марта 2026 10:00
Для сотрудников коммунальных служб потепление означает начало периода половодья и тщательную подготовку к нему. О том, как готовят объекты городского водоснабжения к паводкам, какие мероприятия проводят столичные спасатели, читайте в материале РИА Недвижимость.
Специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербург" посетили Мосводоканал для обмена опытом в области работы с абонентами и потребителями коммунальных услуг и подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.
"Московская правда", Москва, 26 марта 2026 06:00
Расскажем о некоторых из специалистов АО "Мосводоканал", которые вносят свой неоценимый вклад в производство чистой питьевой воды, демонстрируя к ней бережное, профессиональное отношение.
Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru), Москва, 25 марта 2026 07:03
Для обновления инфраструктуры преимущественно применяли бестраншейный метод прокладки. Он позволил минимизировать воздействие на благоустроенные территории и сократить сроки строительства.