Версия сайта для слабовидящих
8 499 763-34-34
Версия сайта для слабовидящих
Пресс-служба

Пресс-служба

АО «Мосводоканал» рад приветствовать вас на страницах Пресс-службы. Мы представляем информацию о значимых событиях в деятельности нашей компании. Для удобства материалы сгруппированы в разделах: «Новости компании», «Новости отрасли», «Новости населению» и «Новости абонентам».

Мы также предлагаем вашему вниманию выпуски корпоративной газеты «Мосводоканал», публикации о компании в разделе «СМИ о нас» и материалы об отдельных мероприятиях и событиях в разделах «Фотоотчеты» и «Видеоотчеты».



Показать за год

Мосводоканал запустил онлайн-помощник для посетителей официального сайта компании

АО "Мосводоканал" запустило инновационный сервис для посетителей сайта www.mosvodokanal.ru. Новый онлайн-помощник, интегрированный в официальный сайт предприятия, значительно упрощает взаимодействие потребителей с компанией и ускоряет обработку запросов.

Специалисты провели в 2025 году более 3,3 миллиона исследований качества воды в столице

Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru), Москва, 15 января 2026 13:36
Исследования подтвердили соответствие воды, которая поступает в краны москвичей, всем требованиям и нормативам.

В фокусе водных услуг: вперед, в 2026-й!

"Московская правда", Москва, 15 января 2026 06:00
АО "Мосводоканал" продолжает активно работать в условиях динамично развивающегося мегаполиса и обеспечивает устойчивое развитие водной инфраструктуры в наступившем 2026 году.

На территории музея-заповедника "Коломенское" обновили сети водоотведения

Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru), Москва, 15 января 2026 07:01
При проведении работ использованы материалы отечественного производства, которые обладают высокой прочностью, устойчивостью к внешним нагрузкам и внутреннему давлению.

Почти 2,5 км сетей водоотведения реконструировали и построили в Коломенском

В музее-заповеднике «Коломенское» АО "Мосводоканал" завершило реконструкцию магистралей водоотведения. Кроме того, проложены новые сети для подключения инфраструктурных объектов парка к централизованной системе канализации. Общая протяженность построенных и реконструированных сетей составила 2,48 км.

Был сугроб - и нет сугроба: как работает новейший снегосплавный пункт Москвы

"Комсомольская правда" (msk.kp.ru), Москва, 13 января 2026 10:50
В Москве работают более 50 стационарных снегосплавных пунктов.
У водителей спецтехники есть специальное приложение, в котором они видят все снегосплавы и могут выбрать ближайший.

Здесь снег становится водой

"Вечерняя Москва" (vm.ru), Москва, 13 января 2026 23:16
13 января "Вечерняя Москва" побывала на снегосплавном пункте АО "Мосводоканал" и узнала, как перерабатывают и утилизируют собранный на улицах и во дворах снег.

Новогодняя проверка на прочность системы водоснабжения пройдена успешно

В период 31 декабря - 1 января горожане создают практически уникальную нагрузку и «стресс-тест» для централизованного водоснабжения столицы - за очень короткое время Москва от режима максимального водопотребления переходит к минимальному.